Войти в почту

Александр Ландо пытается взыскать со СГЮА «золотой парашют»

Экс-председатель Общественной палаты региона Александр Ландо обратился в Саратовский областной суд с апелляционной жалобой, согласно которой требует взыскать со СГЮА, где раньше работал, сумму в 218150 рублей. Об этом сегодня, 1 апреля, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе инстанции.

Александр Ландо пытается взыскать со СГЮА «золотой парашют»
© Свободные новости

В апреле 2021 года Ландо сумел опротестовать и признать незаконным свое увольнение с поста доцента кафедры уголовного процесса. В качестве компенсации за вынужденный прогул Волжский районный суд взыскал в пользу пенсионера чуть более миллиона рублей.

Истец посчитал полученную сумму недостаточной и потребовал дополнить ее выплатой в 218150 рублей. Этот единовременный транш, по мнению Ландо, положен ему в рамках коллективного договора за большой трудовой стаж и заслуги.

Согласно данным картотеки облсуда, рассматривать иск будет федеральный судья Алексей Гладченко. Процесс назначен на 21 апреля.

Ранее Александр Ландо

взыскал с вуза 1,037 миллиона рублей

, а чуть позже дополнительно

получил еще 130 тысяч рублей

. Недавно Александр Ландо

был повторно реабилитирован

по делу о хищении у экс-депутата областной думы, бывшего основного владельца АО «Автокомбинат-2» Андрея Беликова 6,6 миллиона рублей. Он отсудил у федерального минфина 525 тысяч рублей в качестве компенсации вреда за незаконное преследование.