Войти в почту

Американские разведчики пожаловались на токсичный коллектив

Сотрудники Разведывательного управления Министерства обороны США подвергаются на рабочем месте негативной атмосфере, мешающей работать, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на поступившие в конгресс и сенат показания работников.

Американские разведчики пожаловались на токсичный коллектив
© Деловая газета "Взгляд"

«Токсичная обстановка в министерстве представляет угрозу национальной безопасности», – заявил ушедший в отставку подполковник ВВС США Райан Суизли, который занимался сбором свидетельских показаний, передает РИА «Новости».

В частности, один из сотрудников аппарата Атташе по вопросам обороны в Риме сообщал начальству негативную информацию о работе своих коллег. Это создало враждебную обстановку в коллективе и стало мешать сбору разведывательных данных.

Согласно показаниям одного из офицеров ВМС США, на работе узнали о наличии у него проблем со здоровьем и начали использовать против него эту информацию. Этот же офицер пожаловался на отсутствие возможности проявлять инициативу.

В 2020 году был проведен опрос сотрудников службы, согласно которому около 50% респондентов подверглись запугиванию, домогательствам и издевательствам, тогда как 30% опрошенных столкнулись с расовой, гендерной и другими формами дискриминации.