Войти в почту

Губернатор Куйвашев оценил работу мэра Екатеринбурга одним словом

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей пресс-конференции заявил, что, по его мнению, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов «старается». От более развернутой оценки он отказался, предоставив эту возможность горожанам.

Губернатор Куйвашев оценил работу мэра Екатеринбурга одним словом
© Ura.Ru

«Я думаю, что в первую очередь люди должны оценить, справляется он [Орлов] или нет. По моему мнению, Алексей Валерьевич [Орлов] старается», — цитирует Куйвашева корреспондент URA.RU.

Орлов работает на посту мэра с 22 декабря 2020-го (поначалу он был и. о.). Эту должность Орлов занял по протекции Куйвашева, который, по одной из версий, утратил доверие к его предшественнику Александру Высокинскому.

До перехода в «серый дом» Орлов был первым замом у Куйвашева, их называют друзьями. И на публике они стараются демонстрировать прочность союза (опровергая периодически возникающие слухи о незначительных размолвках).

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.