Войти в почту

Известный священник ужаснулся статистике сексуального насилия в России

Известный подмосковный священник Павел Островский заявил, что у него «стынет кровь в жилах» от статистики сексуального насилия в России. Об этом религиозный деятель написал в своем аккаунте в Instagram.

Известный священник ужаснулся статистике сексуального насилия в России
© Мослента

Островский отметил, что провел в одной из соцсетей опрос на указанную тему среди своих читателей. «Почти половина проголосовавших признали, что подвергались сексуальному насилию или домогательствам», — ужаснулся результатам священник. При этом Островский подчеркнул, что более половины респондентов указали, что столкнулись с подобным в возрасте до 14 лет.

Кроме того, 68 процентов опрошенных не стали рассказывать о произошедшем родителям, а 17 процентов рассказали, но не получили поддержку. Островский обвинил таких родителей в эгоизме и неспособности обратить внимание на горе ребенка. «Цифры в этом опросе неумолимы… Они заслуживают осмысления», — заключил священник, призвав посмотреть на собственных детей под другим углом.

Ранее Островский призвал россиян радоваться жизни и не прислушиваться к пророчествам о бедствиях и конце света. «Просто надо верить в лучшее, тогда и Бог благословит наши начинания», — подчеркнул священник.

Мослента: главные новости