Войти в почту

В соцсетях снизилось число позитивных упоминаний губернатора

В среду, 17 ноября, Центр политической конъюнктуры России опубликовал рейтинг глав регионов по уровню негатива и позитива в соцсетях за октябрь.

В соцсетях снизилось число позитивных упоминаний губернатора
© penzainform.ru

По общему числу упоминаний среди 85 руководителей субъектов губернатор Пензенской области Олег Мельниченко занял 51-е место, опустившись на 16 позиций (в сентябре также отмечался регресс - с 29-го на 35-е место). Сообщений о нем оказалось 7 479, что на 4 413 меньше, чем в первом осеннем месяце (11 892).

При этом доля упоминаний его имени в негативном контексте вернулась к августовскому показателю и составила 3%, это 80-я строчка (в сентябре было 3,85%).

Продолжает снижаться и количество позитивных сообщений: в августе их было 2,88%, в сентябре 2,34%, в октябре 1,87% (позиция 83-я).

Регресс негатива составил 0,86%, позитива - 0,47%.

Среди руководителей субъектов РФ лидером рейтинга по негативу стал губернатор Приморского края Олег Кожемяко (32,93%), по позитиву - глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов (17,60%).

«В середине ноября наметилась тенденция на снижение числа новых случаев заболеваний коронавирусом, вероятность введения новых ограничительных мер сейчас ниже, чем в октябре 2021. Так как пандемия является одним из основных драйверов роста внимания к действиям глав регионов, высока вероятность дальнейшего уменьшения числа упоминаний региональных властей в соцсетях», - подвели итог эксперты cpkr.ru.