Войти в почту

В Чувашии во время переписи населения найдены 20 тысяч пустующих помещений

«Наибольший процент принявших участие в переписи населения зафиксирован в Красночетайском, Порецком, Шумерлинском, Яльчикском и Шемуршинском районах, а также в Шумерле. Чувашия заняла второе место в Поволжье и 11 место в России по доле переписавшихся через портал «Госуслуги», – сообщила врио министра экономики Чувашии Надежда Столярова.

В Чувашии во время переписи населения найдены 20 тысяч пустующих помещений
© runews24.ru

В Чебоксарах в переписи населения самостоятельно приняли участие 34% граждан, в Новочебоксарске – 23%, в Яльчикском районе – 21%. «В ходе переписи населения мы обошли более 660 тысяч помещений. Более 20 тысяч помещений сегодня являются нежилыми и пустующими», – сообщила глава Чувашстата Эльвира Максимова.

В полицию также поступило 30 обращений со стороны граждан и переписного персонала, но все эти ситуации удалось урегулировать мирным путем. Эльвира Максимова также поблагодарила министерство здравоохранения и управление Роспотребнадзора за проведение ПЦР-тестирования переписного состава.

«Всего было сделано более шести тысяч тестов, 0,5% из которых оказались положительными. Все переписчики получат страховку в случае заражения COVID-19», – добавила Эльвира Максимова.

Глава Чувашии Олег Николаев поблагодарил за проведенную работу команду переписчиков и всех граждан, которые приняли участие в процессе.