Войти в почту

Почти 70% россиян оказались недовольны своими доходами

Около двух третей жителей России в возрасте от 18 до 60 лет заявили, что их не устраивает текущий доход. Об этом стало известно из опроса.

Почти 70% россиян оказались недовольны своими доходами
© Vse42.ru

Согласно результатам опроса, в котором приняли участие более 40 тысяч граждан России, 69% людей недовольным своим нынешним доходом, в свою очередь, 16% респондентов в целом довольны, но хотели бы иметь больше, 9% назвали заработок средним и собираются его увеличивать, 6% опрошенных утверждают, что им хватает средств на все и даже получается откладывать.

Отмечается, что треть участвовавших в опросе (34%) для увеличения дохода стараются следить за своими расходами и не допускать лишних трат, еще четверть респондентов (26%) пытаются больше работать или ищут место лучше. Кроме того, 8% занимаются повышением уровня своей финграмотности, а 5% получают допобразование.

Также есть россияне, использующие нестандартные методы: к примеру, 8% отправляют во Вселенную "запросы на богатство", 2% придерживаются денежных примет, ожидают наследства или ставят заставку на телефон с монетами или купюрами в надежде, что это поможет притянуть деньги, по 1%. А 15% ничего не делают для увеличения дохода и накоплений.

Почти каждый 10-й респондент (9%) отнес работодателя к числу тех, кто помогает или может помочь увеличить доходы и накопления; столько же верят в расположение Вселенной и ее помощь. Среди ответов на данный вопрос были также были названы "самостоятельные инвестиции" (7%), "новые знания" (6%), "родители/родственники" (5%) и "выгодная женитьба" (1%). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на исследование "СберНПФ" и Rambler&Co.