Войти в почту

Россиянам сказали, почему люди не доверяют властям

Гражданам России рассказали причины подрыва доверия общества к представителям власти. С новым заявлением выступил специальный корреспондент RT Константин Придыбайло, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на Федеральное агентство новостей (ФАН).

Россиянам сказали, почему люди не доверяют властям
© Konkurent.ru

Как пояснил журналист, главной ошибкой правительства России стала надежда на полную самостоятельность российского населения. Придыбайло полагает, что именно эта ошибка и привела к стремительному росту заболеваемости COVID-19 в последнее время.

При этом эксперт отметил, что многие граждане отказываются делать прививку от коронавируса. Он также подчеркнул, что сейчас в России присутствует множество приверженцев антипрививочных настроений. Это также повышает риск распространения опасного вируса.

Журналист отметил, что при демократическом строе государства организовать обязательную вакцинацию всех граждан страны невозможно, поскольку такая мера подорвет доверие граждан к властям страны.

«Мне кажется, наше государство и наше правительство слишком доверяют людям, потому что действительно мы заигрались в демократию. Человек, который считает, что его голос что-то решает, он понимает, что зайдет в лифт и заразит Александра (Малькевича. – Прим. ред.), Андрея (Норкина. – Прим. ред.) и так далее, он сам пойдет и сделает вакцину. У нас государство на это и рассчитывает, оно доверяет обществу. А на самом деле доверять всем нельзя», – процитировали в ФАН спецкора.

Напомним, что в Приморском крае со вчерашнего дня начали действовать новые меры борьбы с коронавирусной инфекцией. Посещение целого ряда общественных мест теперь доступно гражданам только при наличии QR-кода о пройденной вакцинации или перенесенном коронавирусе. За нарушение новых требований режима повышенной готовности предусмотрены крупные штрафные санкции.