Войти в почту

COVID-19 за сутки унес 21 жизнь в Оренбуржье

Статистика по ситуации с коронавирусом в Оренбургской области остается неутешительной. Оперштаб по борьбе с COVID-19 опубликовал свежие цифры – и они снова высокие.

COVID-19 за сутки унес 21 жизнь в Оренбуржье
© ProOren

Так, оренбургские врачи подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция» у 411 местных жителей. С учетом этих данных, общее число заразившихся за все время пандемии в регионе насчитывает уже 88 973 человек.

Помимо этого оперативный штаб сообщил об умерших. Болезнь закончилась летально для 21 оренбуржца. Таким образом, количество жертв вируса на сегодняшний день насчитывает 2 571.

При этом справиться с болезнью за прошедшие 24 часа смогли 279 жителей региона.

Накануне в министерстве здравоохранения Оренбургской области сообщили о возросших темпах вакцинации от коронавируса. По словам главы ведомства Татьяны Савиновой, ежедневно в регионе медики прививают по 10-12 тыс. человек.

О статистики вакцинации Татьяна Савинова рассказала в прямом эфире в Instagram:

«За последние две недели мы видим резкий рост вакцинации против коронавирусной инфекции. Скажу только цифры. Мы всю прошлую неделю и на этой неделе прививаем 10-12 тысяч человек в день. Это почти в 8-10 раз больше, чем в сентябре и в 6 раз выше начала октября».

По ее словам, если темпы вакцинации останутся такими же, то новогодние праздники пройдут в спокойном режиме.