Войти в почту

Депутат гордумы Ульяновска Малых заявил, что локдаун и вакцинация не дадут быстрого эффекта

Врач-педиатр, депутат гордумы Ульяновска Дмитрий Малых дал оценку в соцсети мерам борьбы с COVID-19, которые ввели власти страны и региона. По его словам, режим нерабочих дней, объявленный с 30 октября по 7 ноября, а также увеличившийся спрос на вакцинацию, не принесут быстрого эффекта.

Депутат гордумы Ульяновска Малых заявил, что локдаун и вакцинация не дадут быстрого эффекта
© runews24.ru

Согласно прогнозу врача, на следующей неделе продолжится рост заболеваемости. Эксперт объяснил, что ведущими распространителями патогена являются подростки. Он добавил, что школы уже возобновили работу, а инкубационный период штамма «дельта» в среднем составляет пять суток. «Думаю, дальше объяснять не нужно», - добавил он. По его словам, общественный транспорт, поликлиники также способствуют распространению коронавируса.

«Искать источник проблемы только в школах и детских садах, по меньшей мере, не профессионально», - добавил он. Малых подчеркнул, что нельзя обвинять в текущей ситуации низкий уровень вакцинации. «Все имеет логичное научное объяснение. Ещё раз повторю: несмотря на локдаун и возросший спрос на вакцинацию, заболеваемость на следующей неделе продолжит расти. Нужно больше времени для стабилизации ситуации», - пояснил он.

Фото: из открытых источников