Войти в почту

Губернатору Махонину пожаловались на экс-замглавы Перми

В Перми сотрудники детско-юношеского центра «Здоровье» (он же дворец спорта «Прикамье») пожаловались губернатору Дмитрию Махонину на директора учреждения Людмилу Гаджиеву. На личной странице губернатора в Instagram они написали, что зарплаты тренеров в сентябре существенно снизились из-за руководства.

Губернатору Махонину пожаловались на экс-замглавы Перми
© Ura.Ru

«Уважаемый Дмитрий Николаевич, просим оказать нам помощь в решении наших проблем с руководством МАУ ДО «ДЮЦ » Здоровье». Людмила Гаджиева раздала и подписала приказы по не существующим постановлениям. Мы, тренеры, получили зарплату за сентябрь по новым расчетам, гораздо меньше, чем было раньше! Все наши коэффициенты за [трудовой] стаж, квалификацию и проч., посчитаны неверно», — говорится в обращении.

Связаться с Людмилой Гаджиевой URA.RU не удалось, на звонок по указанному на сайте ДЮЦ «Здоровье» номеру телефона никто не ответил. В пресс-службе администрации Перми, которая является учредителем ДЮЦ «Здоровье», агентству пояснили, что в курсе сложившейся ситуации. Там отметили, что по фактам, изложенным в сообщении, будет проведена «внеплановая проверка». Департамент образования мэрии также готов встретиться с сотрудниками центра для того, чтобы обсудить ситуацию.

Людмила Гаджиева возглавила ДЮЦ «Здоровье» в марте. До этого она занимала пост заместителя главы Перми. Чиновница курировала функционально-целевой блок «Социальная сфера», в том числе, отвечала за транспортную реформу. После череды скандалов в транспортной сфере, о которых рассказывало URA.RU, Гаджиева оставила должность. Сообщалось, что работа чиновницы вызывала недовольство со стороны губернатора Дмитрия Махонина. Это и стало причиной ее увольнения из мэрии.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.