Войти в почту

Ходченкова стала любимой актрисой у россиян — кто еще оказался популярен у зрителей

Оказалось, что россияне предпочитают не только популярных, но и молодых актеров. Выбор лидеров оказался неоднозначным. Опрос провели в преддверии закрытия фестиваля «Кинотавр», который сейчас проходит в Сочи.

Ходченкова стала любимой актрисой у россиян — кто еще оказался популярен у зрителей
© Passion.ru
Светлана Ходченкова
Алексей Балабанов
Светлана Ходченкова
Андрей Звягинцев
Алексей Балабанов
Константин Хабенский
Константин Хабенский на красной дорожке
Кирилл Серебренников
Юрий Быков

Перед закрытием фестиваля «Кинотавр» киноканал «Русский Бестселлер» провел опрос, кто из российских актеров и режиссеров наиболее интересен российским зрителям. Всего в опросе приняли участие 927 респондентов.

Оказалось, что зрители предпочитают фильмы Алексея Балабанова. Кроме того, еще в тройку лидеров вошли Андрей Звягинцев и Юрий Быков, а в пятерку лидеров попали Кирилл Серебренников и Илья Найшуллер.

Среди актрис россияне выделили Светлану Ходченкову. Кроме того, оказалось, что зрителям очень нравятся Любовь Аксенова, Ирина Горбачева, Елена Лядова. А замыкает пятерку молодая, но яркая актриса Александра Бортич.

Самым любимым российским актером ожидаемо стал Константин Хабенский, которого зрители знают по многим знаменательным киноработам, среди которых «Ночной дозор» и «Географ глобус пропил». На втором месте оказался Юра Борисов.

Третье место между собой поделили Владимир Машков и Александр Паль. Также в пятерке лучших оказались Сергей Бурунов и Андрей Панин.

Passion.ru: главные новости