Войти в почту

Волгоградцы предполагают скорую отставку главы регионального Роспотребнадзора

В первую очередь жителей Волгоградской области волнует ситуация с коронавирусом. Надзорное ведомство постоянно говорит о сложном эпидемиологическом положении, однако данные оперштаба уже некоторое время не обновляются. Информацию по динамике можно получить по запросу в обладминистрации.

Волгоградцы предполагают скорую отставку главы регионального Роспотребнадзора
© runews24.ru

Аналогичная ситуация и со статистическими данными по ОРВИ.

А меж тем стало известно, что в регионе более 100 классов ушли на дистант по коронавирусу.

Возникают вопросы и по проведению различных мероприятий. В то время как одни проекты запрещаются и закрываются. В частности отмен забег «Кросс нации», заморожен на неопределенное время проект ELTON ULTRA. Но вместе с тем проводится массовое мероприятие по случаю освящения Александро-Невского собора. Нет никаких данных о том, как наказали организаторов 30-тысячного концерта «Руки вверх».

«Блокнот Волгоград» провел опрос среди своих читателей, которым предстояло ответить, справляется ли глава Роспотребнадзора со своими обязанностями. Оказалось, что подавляющее число волгоградцев (97%) ответили отрицательно. И более 92% опрошенных предполагают, что Ольга Зубарева скрывает данные о пандемии коронавируса в регионе.

Фото: скрин «ГТРК «Волгоград-ТРВ». «Волгоград 24»» / Youtube