Войти в почту

Лобанов: кроме грубой фальсификации на электронном голосовании, ничто не остановит нашу победу

По оценке кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ, доцента МГУ, член Центрального совета профсоюза «Университетская солидарность» Михаила Лобанова, прошедшие выборы были самыми грязными за десять лет, начиная с 2011 года.

«В Москву вернулись массовые фальсификации. Случаи вбросов были не единичны. Это системная вещь на этих выборах», - рассказал он «Свободной прессе».

Отметим, что по данным на 9:30 мск по одномандатному округу № 197, по которому избирается Михаил Лобанов, его главным конкурентом стал известный телевизионный пропагандист и муж Ольги Скабеевой Евгений Попов, представляющий «Единую Россию».

«Нам известна информация по всем УИКам [участковым избирательным комиссиям], кроме одного, который находится в ковидной больнице. На основании копий протоколов, собранных независимой системой наблюдения, условно говоря – нашими наблюдателями, мы лидируем с большим отрывом - почти в 11 тысяч голосов. Но это – не считая электронного голосования», - рассказал Михаил Лобанов.

Вместе с тем, по его словам, с оглашением итогов итогов электронного голосования происходит «что-то непонятное, несусветное».

«Осталось дождаться [итогов] электронного голосования. Но с ним они тянут, тянут… Но, я думаю, что кроме грубой фальсификации на электронном голосовании, ничто не может остановить нашу победу», - подчеркнул Михаил Лобанов.