Войти в почту

Общественная палата России зафиксировала вброс бюллетеней на одном из участков в Кемерове

МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/. Общественная палата России направит обращение в Центризбирком в связи с зафиксированным вбросом бюллетеней в урну на избирательном участке № 237 в Кемерове. Об этом в субботу на брифинге сообщил председатель координационного совета Общественной палаты по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев.

"Была информация от наших независимых наблюдателей. Мы стали это проверять с помощью видеозаписи. К сожалению, информация подтвердилась", - сказал он.

Видеозаписи продемонстрировали журналистам на брифинге, на них видно, как женщина, находясь в помещении с урной, достает бюллетени и опускает их в урну. Запись сделали в УИК № 237 в Кемерове.

"Мы здесь видим, как происходит вброс бюллетеней. Прямое нарушение", - констатировал Григорьев, заметив, что это - единичный случай.

"Здесь Общественная палата России призывает признать все бюллетени, которые там находятся, недействительными. Мы будем этот вопрос поднимать и сегодня направим соответствующее письмо в Центральную избирательную комиссию", - добавил член Общественной палаты.