Войти в почту

Власти ХМАО привлекли к выборам политтехнологов из Москвы

Югорские власти привлекли в качестве консультантов на осенние выборы московских политтехнологов Евгения Малкова и Евгения Сучкова. Об этом URA.RU сообщил источник, близкий к окружному правительству.

Власти ХМАО привлекли к выборам политтехнологов из Москвы
© Ura.Ru

«Вообще, за саму избирательную кампанию отвечает [первый вице-губернатор ХМАО] Алексей Шипилов. Но в качестве консультантов приглашены Евгений Малкин и Евгений Сучков. Они работают в Югре уже не в первый раз. Хорошо известны в профессиональных кругах, являются авторами учебника по избирательным технологиям», — рассказал инсайдер.

Другой собеседник агентства в политическом истеблишменте ХМАО отметил, что большинство членов избирательного штаба — местные специалисты. «Конечно, есть приезжие технологи. Но, как правило, это узкие специалисты, например, отвечающие за социологию. По партийной линии все курирует [председатель Думы ХМАО] Борис Хохряков», — отметил источник.

В департамент общественных и внешних связей ХМАО был отправлен запрос. На момент публикации материала ответ на него не поступил. Телефона Малкина нет в распоряжении агентства. Телефон Сучкова оказался вне зоны действия сети. Глава исполкома ЕР в ХМАО Александр Зеленский не ответил на телефонный звонок журналиста агентства.

Ранее URA.RU сообщало о других политтехнологах, приглашенных в Югру на время избирательной кампании. Речь идет о Денисе Михуле и Евгении Замбржевском.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.