Войти в почту

Голикова: большинство молодых россиян остались без работы

Чуть больше половины молодых граждан еще не трудоустроены. Об этом сообщила зампред правительства РФ Татьяна Голикова. Тем не менее, она отметила, что Россия к осени 2021 года достигнет допандемических показателей безработицы.

Голикова: большинство молодых россиян остались без работы
© Ura.Ru

«Ситуация с молодежной безработицей остается напряженной. Порядка 60% россиян до 24 лет являются экономически неактивными. Но сегодня практически уверены в том, что выйдем к нужным показателям к осени», — поделилась Татьяна Голикова на заседании «Единой России», пишет ТАСС.

Однако она подчеркнула, что уровень занятости молодежи в России не превышает 17%. Этот показатель стоит примерно на одном уровне со странами еврозоны (20%) и США (около 15%).

Ранее депутат Госдумы Олег Шеин предложил снизить порог пенсионного возраста, чтобы молодежи было проще искать работу. Предполагалось, что это поможет увеличить количество рабочих мест.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.