Войти в почту

Буцкая: Штаб общественной поддержки «ЕР» станет центром притяжения для желающих сделать Россию лучше

Лидер общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая, уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова и другие эксперты и общественники в день открытия штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» провели дискуссию об ожидаемых россиянами новых мерах поддержки семьи. Об этом Буцкая сообщила журналистам.

«Уверена, что штаб общественной поддержки станет центром притяжения всех тех, у кого есть идеи и желание сделать нашу страну лучше. Большинство обращений связано с проблемами семей с детьми. Государство сегодня прислушивается к мнению общества и ставит социальные вопросы и вопросы демографии своей главной задачей», - заявила Буцкая.

Она привела пример уже реализованных инициатив «Совета матерей», которые позволяют делать такие выводы. «В настоящее время решен вопрос с повышением оплаты больничных по уходу за детьми тем, чей трудовой стаж меньше пяти лет. Выплаты будут осуществляться с 1 сентября», - пояснила Буцкая.

В свою очередь Анна Кузнецова уделила много внимания вопросу восстановления системы воспитания. «Работа образовательных организаций должна быть в помощь семье, помогать растить счастливого человека, который бы находил ответы на жизненно важные и актуальные вопросы не в социальных сетях, а в учебном заведении», - отметила омбудсмен.

Также в дискуссии приняли участие председатель комиссии Общественной палаты РФ по доступной среде и развитию инклюзивных практик Диана Гурцкая, телеведущий Тимофей Баженов, председатель высшего совета Российского союза спасателей Алексей Дударев и другие.

Инициативы, которые обсудили на встрече, станут частью народной программы «Единой России».