Войти в почту

«Родина» хочет, чтобы регионами управляли люди, а не «элиты»

«Родина» намерена активно работать с периферией. Политсила объявила себя партией регионов и стремится дать возможность россиянам непосредственно участвовать в управлении страной. Об в соцсетях написал председатель «Родины» Алексей Журавлев. Он убежден, что такой подходит поможет изменить положение в стране.

«Родина» хочет, чтобы регионами управляли люди, а не «элиты»
© Мир новостей

«Необходимо преодолеть кадровый и идейный застой в региональных политических элитах», — написал депутат.

В «Родине» видят решение проблемы в допуске к рычагам управления новых людей, обычных граждан, знающих свой город, район, регион. Отсюда и активность региональных отделений национал-консерваторов, создающих различные объединения и ассоциации, призванные привлечь к политике и управлению граждан. Например, в Санкт-Петербурге родинцы даже сделали такой проект одним из пунктов предвыборной программы. Петербургское отделение создает некую организацию под названием «Народный советник», позволяющую привлекать желающих горожан к решению районных и городских проблем.

Накануне 27 июля ЦИК РФ зарегистрировал федеральный список партии «Родина» на выборы в Госдуму. Они пройдут в сентябре 2021 года, процесс голосования займет три дня: 19, 20 и 21 числа. Сразу в нескольких регионах россияне также проголосуют за кандидатов в местные парламенты.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com