Войти в почту

Едва не потерявшим конечности в перестрелке в Пицунде россиянам начали угрожать расправой

Россияне Тимур Салимгариев и Александр Филоян, получившие множество травм при перестрелке в ресторане абхазской Пицунде, сообщили об угрозах расправы над собой и близким окружением.

Едва не потерявшим конечности в перестрелке в Пицунде россиянам начали угрожать расправой
© Русская Планета

По словам молодых людей, им пишут в социальных сетях что-то в духе «скажи спасибо, что тебе голову не отстрелили».«Они считают, что мы виноваты сами, что мы спровоцировали [нападавшего]», — рассказал Салимгариев журналистам РБК.

Вместе с тем, слова поддержки тоже поступают. В основном, от совершеннолетних граждан Абхазии, пытающихся извиниться за своего земляка, отметил Филоян.Напомним, перестрелка с участием россиян произошла в ресторане Пицунды (25 км от Гагры) 15 июня. Местный житель Дмитрий Пилия открыл огонь по мужчинам после конфликта. По версии россиян, ссора произошла из-за того, что Пилия начал приставать к двум девушкам, отдыхавшим в их компании. Пилия же утверждает, что сделал россиянам предупреждение из-за громкой музыки после 23 часов, на него напали с кулаками и ему пришлось защищать себя оружием. Россиянам понадобилось множество операций, чтобы собрать травмированные ноги, одному из мужчин удалили яичко.