Войти в почту

Встречу с жителями Протвино провел советник губернатора Московской области

Депутат Государственной Думы РФ Михаил Терентьев также стал участником мероприятия. Меры поддержки людей с ограниченными возможностями, доступная среда и другие актуальные проблемы населения стали главными темами общения.

Парламентарий прокомментировал произошедшие изменения законодательства в сфере социальной поддержки. Более человеко ориентированной станет медико-социальная экспертиза, сказал Михаил Терентьев, изменен порядок получения инвалидности и процедуры получения пенсии по инвалидности. Министерством труда и социальной защиты РФ составлен перечень серьезных заболеваний, по которым теперь инвалидность может быть назначена заочно. С нескольких месяцев до одной недели сократились сроки оформления документов для получения пенсии по инвалидности и их рассмотрения.

Внимание на действующих в Московской области на мерах поддержки инвалидов акцентировал в своем выступлении Александр Коган. Он рассказал о планах по благоустройству с учетом требований доступной среды и новых социальных объектах, которые скоро войдут в эксплуатацию в регионе. Отвечая на вопросы жителей Протвино, Александр Коган подтвердил свое участие в качестве кандидата от «Единой России» в сентябрьских парламентских выборах.

Советник губернатора назвал полезной состоявшуюся встречу, подчеркнув: было выдвинуто несколько социальных инициатив и предложений, связанных с людьми с ограниченными возможностями. Жители требовали от представителей властей решить проблемы с прожиточным минимумом для членов семьи, ухаживающих за детьми-инвалидами, обучением детей и взрослых с ограничениями по здоровью, социальными льготами и выплатами.