Войти в почту

В Челябинске назвали самых влиятельных VIP

Социологи челябинского филиала РАНХиГС составили рейтинг влиятельности представителей элит в регионе по итогам первой половине 2021 года. Возглавил список губернатор Алексей Текслер, сообщили URA.RU в РАНХиГС.

В Челябинске назвали самых влиятельных VIP
© Ura.Ru

«На второе место с четвертого в рейтинге, демонстрируя рост влияния, переместился первый заместитель губернатора Виктор Мамин (8,14 балла). Только два представителя региональной элиты — Алексей Текслер и Виктор Мамин представляют группу политиков с очень сильным влиянием (10-8 баллов)», — сообщили в вузе.

На третьем месте в рейтинге оказался председатель совета директоров ММК Виктор Рашников, на четвертом — начальник УФСБ по региону Дмитрий Иванов, на пятом — глава РМК Игорь Алтушкин. Далее следуют первый вице-губернатор Ирина Гехт, начальник ГУ МВД по региону Андрей Сергеев, спикер ЗСО Владимир Мякуш, депутат Госдумы Валерий Гартунг, вице-губернатор по внутренней политике Анатолий Векшин. Замыкает десятку начальник челябинского УФАС Анна Козлова.

Тот факт, что список возглавил Текслер, социологи назвали предсказуемым и стабильным результатом. Первое место в этом рейтинге влияния всегда оставалось за руководителем исполнительной власти региона исследовании приняли участие 46 экспертов, а в рейтинг-лист было включено 107 персон-представителей региональной элиты.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.