Войти в почту

Губернатор Мурманской области проведет вторую прямую линию с жителями региона за неделю

МУРМАНСК, 5 июля. /ТАСС/. Глава Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве анонсировал вторую прямую линию с жителями региона за неделю, которая будет транслироваться в соцсетях и пройдет 8 июля. Первая прямая линия состоялась в воскресенье, 4 июля, в региональном эфире телеканала "Россия-24".

Губернатор Мурманской области проведет вторую прямую линию с жителями региона за неделю
© ТАСС

"С учетом большого количества вопросов и учитывая, что телевизионный эфир не позволил, включение в федеральную вставку, сделать его больше часа, 8 июля в 19:00 я планирую провести прямую линию в соцсетях: в Instagram, во "ВКонтакте". Там не будет ограничений по времени, соответственно, все вопросы, которые не удалось задать, можно будет задать через соответствующие социальные сети", - сказал Чибис.

Четвертого июля в ходе телевизионной прямой линии с губернатором от северян было принято более сотни вопросов. В течение часа Андрей Чибис дал ответы на 20 вопросов, в числе которых были как заранее записанные видеообращения граждан, так и "живые" телефонные звонки в студию. Вопросы в основном касались тем ЖКХ, городского благоустройства, инфраструктуры, медицины, в том числе вакцинации, ограничений из-за пандемии.

Тридцатого июня Владимир Путин во время ежегодной прямой линии рекомендовал губернаторам регионов РФ проводить свои прямые линии, так как это позволит властям субъектов скорректировать работу в различных сферах.