Войти в почту

Экс-полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло перешел в группу глав регионов с сильным влиянием

Бывший полномочный представитель президента России в Сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло укрепил собственные позиции в составленном Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) рейтинге влияния глав российских регионов за июнь-месяц.

Экс-полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло перешел в группу глав регионов с сильным влиянием
© Bfm.ru Новосибирск

Согласно рейтингу АПЭК, временно исполняющий обязанности главы Северной Осетии Сергей Меняйло перешёл в группу глав субъектов РФ с сильным влиянием. В частности, политик поднялся с 53 на 48 место в обновлённом по итогам июня списке.

По мнению аналитиков, данная тенденция произошла на фоне обсуждения планов строительства обхода Владикавказа. К слову, на реализацию данного амбициозного проекта федерального значения должно быть направлено около 12,5 млрд рублей из госказны.

Стоит отметить, аналитики АПЭК в своём ежемесячном исследовании оценивают по десятибалльной шкале губернаторов на федеральном уровне — в администрации президента РФ, кабинет е министров РФ, Федеральном собрании Российской Федерации, а также по партийной и бизнес-элите.

Напомним, Сергей Меняйло был назначен на должность полпреда президента в СФО 28 июля 2016 года и проработал в этой должности до апреля 2021 года. До этого работал губернатором Севастополя.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, Сергей Меняйло был назначен временно исполняющим обязанности главы Республики Северная Осетия – Алания.