Войти в почту

Депутат Госдумы Ирина Белых призвала глав столичных управ проводить личные осмотры территории

Депутат Госдумы Ирина Белых считает необходимым, чтобы главы столичных управ проводили личные осмотры территории. Об этом она сообщила журналистам.

«Если главы управ будут чаще проводить обходы своих территорий, проверять их состояние, общаться с жителями, обсуждать с ними в режиме прямого диалога все интересующие их вопросы и своевременно получать обратную связь - это будет правильно и эффективно. Делать это нужно на постоянной основе, а не ситуативно. Это важно, чтобы люди знали и видели - их проблемы решают, их мнением интересуются. В Москве только так и везде так быть должно», - сказала Ирина Белых.

Она также рассказала, что префект Северного административного округа Владимир Степанов издал распоряжение о личном обходе территории главами управ, рассмотрев инициативу депутата. Пеший обход будет проводиться еженедельно с 25 июля при соблюдении антиковидных мер, уточнила парламентарий.

По словам Ирины Белых, депутаты Государственной думы получают обращения от населения не сразу, а «после того, как не добились решения проблем от управ или префектур». «За пять лет работы получила около 200 обращений в сфере ЖКХ. Большая часть из них - это локальные проблемы районов и округов, которые можно решить оперативно», - заключила депутат Госдумы.