Войти в почту

Локоть высказался об обязательной вакцинации сотрудников мэрии

Мэр ведет учет привитых сотрудников.

Локоть высказался об обязательной вакцинации сотрудников мэрии
© НДН.Инфо

В ряде регионов России объявлена обязательная вакцинация тех, кто по долгу службы вынужден контактировать с большим числом людей. Например, представителей власти, сфера общепита и так далее.

Мэра Новосибирска Анатолия Локтя во время встречи с журналистами в пятницу, 18 июня, спросили о том, будут в обязательном порядке вакцинировать сотрудников администрации города.

«Мы сделали упор на разъяснительную работу, чтобы подчеркнуть важность вакцинации, прежде всего для своего здоровья. Мы практикуем приглашение врачей. Работники мэрии собираются, и с ними проводят работу. Врачи отвечают на разные вопросы о вакцинах. Я веду учет, какой процент в мэрии тех, то привился. Мы внимательно следим и стараемся не нарушать ничьих прав», – сказал глава города.

Он добавил, что если будет принят закон об обязательной вакцинации в Новосибирской области, то сотрудники мэрии будут его выполнять.

Тем временем в соседней Томской области порекомендовали работодателям давать отгулы сотрудникам в день вакцинации от коронавируса.