Войти в почту

Таиланд откроет границы в течение 120 дней

Власти Таиланда планируют открыть страну для вакцинированных туристов в течение четырех месяцев. Об этом журналистам рассказал Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча.

Таиланд откроет границы в течение 120 дней
© TourDom

По его словам, срок отмены ограничений на въезд для привитых путешественников обозначен 120 днями. При этом они будут полностью освобождены от карантина. Однако данная стратегия осуществима только при условии получения 60% населения Таиланда первой дозы вакцины.

Напомним, правительство страны планирует открыть остров Пхукет для иностранцев, сделавших прививки, с 1 июля. Окончательное решение по этому вопросу будет озвучено в ближайшие дни.

Власти Таиланда не исключают повышения показателей по заболеваемости COVID-19 после возобновления турпотока. Однако, по словам министра, это «просчитанный риск».

Прают Чан-Оча добавил, что основная задача на данный момент - возвращение королевства к нормальной жизни. Страна не может ждать завершения прививочной кампании и должна «научиться жить с этим вирусом».

На сегодняшний день Таиланд ведет переговоры по закупке препаратов от коронавируса нескольких производителей. С июля планируется ускорить темпы вакцинации, чтобы к октябрю как минимум 50 млн человек получили первую дозу прививки.