Войти в почту

Депутат ОЗС засомневался в соответствии Патрушева должности директора «Куприта»

Вице-спикер Законодательного собрания Кировской области Роман Титов написал в Telegram, что директор АО «Куприт» Эдуард Патрушев не явился на заседание с участием парламентариев.

Депутат ОЗС засомневался в соответствии Патрушева должности директора «Куприта»
© runews24.ru

Заседание должно было состояться сегодня в 14:00, но от Патрушева пришел отказ. Титов отметил, что и без него заседание бы могло состояться, но есть несколько обстоятельств.

На заседании будет присутствовать комитет по экологии, руководитель минэкологии Алла Албегова и представители РСТ и парламентарии; будут обсуждаться вопросы вывоза мусора и тарифов на него; Патрушева предупредили за месяц до встречи. Кроме того, заседание важно для жителей региона.

Титов также заметил, что федеральные власти ждут от региона информации о том, какие действия предпринимаются для снижения самого высокого в России тарифа.

В защиту Патрушева депутат добавил, что его, возможно, сейчас больше волнует, почему его мусоровозы вязнут в грязи, когда едут к полигону в Оричевском районе. Но грунтовую дорогу разбили именно мусоровозы.

Патрушев назначен временным гендиректором «Куприта». Компанию пока что курирует Албегова. Его неявка на заседание ставит под вопрос соответствие его занимаемой им должности. Другого директора могут выбрать на конкурсной основе.

Фото: Новый вариант