Войти в почту

Джигурда выступил против обязательной вакцинации для зрителей массовых мероприятий

Российский продюсер, руководитель многих звезд шоу-бизнеса и журналист Табриз Шахиди создал интересный опрос среди подписчиков группы в телеграм-канале. Он поинтересовался у представителей индустрии развлечений и ответственности, как они относятся к тому, чтобы ввести обязательную вакцинацию для всех зрителей массовых мероприятий (концерты, спектакли, фестивали и т.д) и выдавать им «зеленый паспорт». 

Джигурда выступил против обязательной вакцинации для зрителей массовых мероприятий
© Слово и Дело

Для справки:

Идея выдавать жителям «зеленый паспорт» впервые появилась в Израиле. Человек, владеющий таким документом, имеет право посещать культурные и спортивные мероприятия. На таких граждан не распространяются ограничительные мероприятия, которые действуют на территории страны. 

Это интересно: Названы категории граждан, которые не могут отказаться от вакцинации

В голосовании уже поучаствовало более 6500 тысяч человек. 69% голосующих поддержали эту инициативу, 17% высказались категорически против, а 7% граждан признались, что ходят на концерты, несмотря ни на что. 

Однако не все артисты поддерживают идею выдачи подобных документов. К таким относится актер театра и кино Никита Джигурда. По словам спикера, он уже давно относится к категории Covid-диссидентов. 

«Эта ситуация нарушает конституционные права граждан и слова президента РФ. Ибо он сказал, что вакцинация носит добровольный характер. Понятно, что не всегда это делают добровольно. Знаю случаи, когда людей на работе заставляли делать вакцину, а в случае отказа грозили увольнением».

Это интересно: Главы государств, которые уже привились от коронавируса

Артист добавил, что звезды российского шоу-бизнеса, которые «топят» за вакцинацию, как грешники отправятся налево, а праведники — направо.

«Когда я вижу, не называя имен, некоторых людей, которые за бабки, утверждаю я, ибо мне неоднократно самому предлагали хорошие деньги, чтобы я выступил за ношение масок, за вакцинацию и т.д. Эти ребята так нарушают законы научные и законы любви к людям. Те люди, которые топят за ограничения, сильно ошибаются. Ибо в гробу карманов нет, а информация о всем происходящем в космическом компьютере накапливается».

В завершении спикер добавил, что верит в защиту богов, которые находятся внутри него. «Я верю в них, а не в защиту маски и прививки. Флаг в руки тем, кто хочет участвовать в этом лохотороне», — подытожил он. 

Не верит в успех этой инициативы и музыкальный продюсер Иосиф Пригожин. Как пояснил спикер, вакцинация — это личная ответственность человека. 

О появлении «зеленого паспорта» на территории России пока не говорят. Сейчас вакцинированным гражданам выдают сертификат с данными о вакцинации.