Войти в почту

Радаев занял 33-е место в рейтинге губернаторов-инстаграмщиков

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев занял 33-е место врейтингеактивности глав субъектов РФвInstagram. Результаты соответствующего исследования опубликовал на своем сайте Центр политической конъюнктуры.

Специалисты по шести основным критериям (число подписчиков, лайков, комментариев, уровень вовлеченности, хештегов и функциональности аккаунта) оценили эффективность работы губернаторов в соцсети. Индекс эффективности работы РадаевавInstagram составил 2,407 пункта.

Лидером рейтинга стал глава Татарстана Рустан Минниханов, на второй строчке исследования оказался мэр Москвы Сергей Собянин, на третьей - глава Курской области Роман Старовойт (4,245, 4,173 и 4,137 балла соответственно).

Исследователи заметили, что всего у Радаева почти 73,6 тысячи подписчиков в этой соцсети, причем за год эта цифра увеличилась сразу на 37,4 тысячи. Но по этому показателю саратовский губернатор занял лишь 44-е место среди коллег(в прошлом году Валерий Радаевзанял42-е место среди губернаторов по числу подписчиков в Instagram).

Исследователи отметили, что на странице Радаева в среднем появляется 14 комментариев (60-е место в рейтинге) и 511 лайк (65-е место в рейтинге) к постам.