Войти в почту

Вассерман предложил Мишустину платить студентам по 15 тысяч

Российских студентов инженерных и технических специальностей необходимо поддерживать стипендиями не ниже 15 тысяч рублей. С таким предложением к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, а также председателям Совета Федерации и Госдумы Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину выступил публицист и политический консультант Анатолий Вассерман.

Вассерман предложил Мишустину платить студентам по 15 тысяч
© Ura.Ru

«Важно и нужно стимулировать обучающихся, получающих рабочие и технические профессии — платить повышенные стипендии, например, от 15 тысяч рублей», — приводит сайт MK.RU текст письма Вассермана. Ранее публицист рассказывал о своей идее в СМИ.

Публицист добавил, что молодых ученых также нужно поощрять за перспективные или внедренные разработки, мотивировать их на работу. По мнению Вассермана, такая инициатива остановит «утечку мозгов» из России.

В марте 2021 года публицист заявил о своем желании избираться в Госдуму РФ, где планирует заняться реформами в образовании и науке. Вассерман допустил, что пойдет в нижнюю палату парламента от партии «Справедливая Россия».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.