Войти в почту

Новосибирцы выбрали лучший спальный район города

На днях издание НГС на своих страницах предложило жителям Новосибирска пройти опрос и выбрать лучший спальный район города. При этом горожан просили ориентироваться не только на субъективные оценки, но и подумать об основных характеристиках места – качество жилья, инфраструктура района, транспортная доступность, благоустройство территории.

Новосибирцы выбрали лучший спальный район города
© runews24.ru

В опрос были включены следующие районы Новосибирска: Родники, Затулинка, Троллейный, Западный, Чистая слобода, Первомайка, Плющихинский, Академгородок, Берёзовое, Пединститут.

Авторедактор НГС Дмитрий Косенко высказал своё мнение о «спальниках» города и лучшим назвал район «Родники». Здесь, по его словам, не только разнообразные новостройки с интересным дизайном, но и благоустроенные территории – детские площадки, озеленение, аллеи, тротуары.

Новый район застраивается последние десять лет, а потому здесь масштабные здания, широкие улицы. Ещё один из плюсов «Родников» – наличие в районе инфраструктуры, которая всё больше расширяется – активно строятся новые школы и детсады.

Новосибирцы активно откликнулись на предложение издания и подтвердили выбор Косенко.

«В опросе, который мы провели, безоговорочно победили Родники — 37% опрошенных назвали его лучшим спальным/обособленным районом. На втором месте оказался Академгородок — за него проголосовали 16% наших читателей», - сообщает НГС.

Фото: из открытых источников