Войти в почту

Кремль: почему выросло число россиян, желающих вакцинироваться

Рост числа россиян, желающих поставить прививки от коронавируса, связан с развернутой информационной кампанией, считает представитель Кремля Дмитрий Песков. Отвечая URA.RU во время общения с прессой, он отметил, что государство способно обеспечить увеличивающийся спрос на вакцину.

Кремль: почему выросло число россиян, желающих вакцинироваться
© Ura.Ru

«Действительно, достаточно быстрыми темпами растет число желающих вакцинироваться. Выросла интенсивность информационной кампании, личный пример граждан… Чем больше становится информации, тем больше растет сознательность граждан, которые решают застраховать себя и близких от тяжелого течения болезни, — ответил URA.RU Дмитрий Песков. — Что касается роста производства, то одну-две недели назад на совещании у президента вы слышали, что каждый месяц увеличиваются объемы производства, что позволяет обеспечить потребности населения».

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в России резко увеличилось число людей, которые хотят сделать прививку от коронавируса. Интересно, что до этого вышло исследование швейцарского банка Credit Suisse, в котором говорилось, что Россия занимает последнее место среди восьми крупнейших развивающихся стран по уровню доверия к отечественным вакцинам (Китай, Бразилия, Россия, Индия, Индонезия, Мексика, Таиланд и Турция). По данным исследователей, в октябре 2020 года отечественным вакцинам доверяли 40% россиян, к январю 2021 года их доля снизилась до 38%.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.