Войти в почту

Россиянам сказали, когда Путин объявит о новых выплатах

В Совете Федерации уверены, что это произойдет уже в апреле.

Россиянам сказали, когда Путин объявит о новых выплатах
© Konkurent.ru

В Государственной думе России заявили, что президент России Владимир Путин в скором времени объявит о новых мерах поддержки для российских граждан. С таким заявлением выступил сенатор Сергей Леонов и депутат Госдумы, вице-президент Конфедерации труда России Олег Шеин, сообщает KONKURENT.RU.

По мнению парламентария, о новых выплатах для граждан Путин может заявить во время своего послания Федеральному собранию.

«Я уверен, что они [анонсы новых выплат] планируются. Убежден, об этих пособиях и выплатах президент скажет в ходе своего апрельского послания парламенту», - уточнил Шеин.

При этом депутат не уточнил, какие именно выплаты имеются в виду.

В то же время сенатор Леонов полагает, что на этом же мероприятии глава государства анонсирует возобновление индексации пенсий работающим пенсионерам.

«Вероятно, что [в послании Федеральному собранию] будут изменения в пенсионном законодательстве. Имею в виду, индексацию пенсий работающим пенсионерам», - заявил сенатор.

При этом он подчеркнул, что вернуть индексацию пенсий этой категории граждан предлагает и лидер «Единой России» Сергей Неверов.

«Если уж партия власти говорит об этом, значит, какие-то решения готовятся», - считает Леонов.

Напомним, что свое послание к Федеральному собранию Путин готовит с начала марта. При этом ряд источников, близких к Совфеду считают, что президент обратится с посланием уже 22 февраля.