Войти в почту

Венедиктов назвал главного соперника ЕР в Москве. Это не Навальный и не КПРФ

Партия «Яблоко» является главным конкурентом «Единой России» в Москве на выборах в Госдуму. Об этом заявил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Венедиктов назвал главного соперника ЕР в Москве. Это не Навальный и не КПРФ
© Ura.Ru

«„Яблоко“ по опросам социологическим занимает второе место в Москве после „Единой России“. „Единая Россия“ собирает 21 что ли процент. А „Яблоко“ — 14, коммунисты — 12. Это на сегодняшний день», — передает слова Венедиктова «Эхо Москвы». Он подчеркнул, что для Москвы и для крупных городов это серьезная история.

Венедиктов добавил, что «Яблоко» не может быть центром объединения оппонентов Путина. По его словам, позиция партии — это не соединяться в рамках «умного голосования» со сталинистами и расистами.

Ранее стало известно, что стартовый рейтинг «Единой России» за полгода до выборов в Госдуму составляет 33% и в два раза превышает рейтинг ближайшего политического конкурента — КПРФ, сообщил директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский. Кроме того, по словам политолога, больше половины российских избирателей допускают, что могут проголосовать за «Единую Россию» во время предстоящей кампании.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.