Войти в почту

Песков заявил об опасности поездок в Грузию после случая с Познером

Граждане РФ должны четко понимать, что для них небезопасны поездки в Грузию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков после инцидента, произошедшего днем ранее с телеведущим Владимиром Познером в Тбилиси.

Песков заявил об опасности поездок в Грузию после случая с Познером
© BFM.RU

«В Грузии опасно для российских граждан. Туда просто опасно ездить. Это должны россияне четко понимать», — сказал представитель Кремля.

Песков добавил, что Москва решительно осуждает агрессивные действия экстремистски настроенных националистов в отношении россиян в Тбилиси.

Десятки демонстрантов собрались вечером в среду у гостиницы в центре столицы Грузии, где проживал Познер. Произошли также стычки с полицией. Недовольство людей вызвали высказывания российского журналиста об Абхазии и Южной Осетии. Сам он сказал, что приехал в Грузию отметить день рождения.

Песков добавил, что Россия приветствует сегодняшнее заявление премьер-министра Грузии, который также осудил действия националистов. Москва также признательна грузинским полицейским за то, что они обеспечили безопасность россиян.