Войти в почту

Иммиграция из России во Францию

Но почему выбирают для этих целей именно Францию?

Иммиграция из России во Францию
© Новый Омск

Высокий уровень жизни, перспективы, прогрессивность – всё это есть в Европе. Примерно 11 миллионов людей проживают в Париже. Но, помимо столицы, среди французских городов очень популярны: Марсель, Лион и Лилль. Кто-то выбирает Ниццу, Бордо.

Франция занимает второе место среди стран с высоким уровнем экономики. В крупных городах развивается промышленность, в провинции – сельское хозяйство и туризм. Многих приезжих привлекает то, что в стране невысокий уровень безработицы и комфортная жизнь.

Жители России стремятся переехать в Париж. В столице дорогая жизнь из-за высокого уровня туризма и больших зарплат. У специалистов IT-сферы большие шансы найти в этой стране хороший заработок. Представители малого бизнеса также процветают в этом регионе. Особенно в южных регионах, где развивается садоводство, молочное хозяйство.

Русская диаспора есть не только в Париже, но и в Марселе, Страсбурге. Состоятельные граждане РФ приобретают недвижимость в Каннах и Ницце. Статистика показывает, что в стране проживает 250 тысяч русских иммигрантов.

Конечно, есть и недостатки. Не всегда ожидания людей оправдываются. Именно поэтому перед переездом необходимо изучить все нюансы и подводные камни. В этом вопросе очень помогают форумы, где люди делятся своим опытом. Одним из таких является romanesc отзывы. Там можно узнать про реальный опыт людей, которые решили изменить свою жизнь и испытать удачу на новом месте.

Плюсы жизни во Франции:

· Благоприятный климат. Жаркое лето и комфортная зима;

· Грамотное законодательство;

· Высокая кухня;

· Развитие внутреннего мира, самообразование;

· Не нужно уезжать из страны, чтобы насладиться качественным отдыхом;

· Удобная рабочая неделя;

· Атмосфера страны.

Из минусом можно выделить языковой барьер. Без французского языка в стране нечего делать, так как французы очень педантичны в этом вопросе. Во Франции дорогое здравоохранение, не всегда есть возможность попасть к нужному врачу. Действует также жёсткая бюрократия. И основной минус, конечно, для многих – высокие налоги.

Если вы однозначно решили выбрать эту страну для жизни, то тщательно подготовьтесь. Финансово и морально.

На правах рекламы