Войти в почту

6 тыс. комплектов вакцины «Спутник V» доставили в Волгоградскую область

Более шести тысяч комплектов отечественной вакцины доставили в медучреждения региона. Препарат уже распределен по прививочным центрам.

6 тыс. комплектов вакцины «Спутник V» доставили в Волгоградскую область
© Вечерний Волгоград

Поступление новой партии вакцины в Волгоградскую область ожидалось только после 10 марта. Однако препарат удалось доставить на неделю раньше. С учетом предыдущей поставки запас вакцины в Волгоградской области составляет 12,4 тысячи комплектов. Это количество полностью закрывает потребность на плановый период.

Сделать прививку жители региона могут в любом из 57 прививочных центров Волгограда и области. Для записи необходимо позвонить по телефону медучреждения, воспользоваться порталом «Госуслуги» или лично обратиться в поликлинику. С собой необходимо взять паспорт, полис и СНИЛС.

Как сообщает региональный комитет здравоохранения, всего с начала прививочной кампании в Волгоградскую область доставили 66 221 комплекта вакцины «Спутник V». 53 557 волгоградцев уже сделали прививку, из них 25 699 жителей завершили иммунизацию.

Также в регионе работают 10 мобильных бригад, которые помогают вакцинировать жителей отдаленных малонаселенных пунктов Волгоградской области и рабочие коллективы, которые находятся за пределами районных центров.

Напомним, массовая вакцинация в регионе началась в январе 2021 года. Специалисты отмечают, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в Волгоградкой области стабилизируется. В круглосуточном режиме работает оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова.

Служба информации ИД «Волгоградская правда». © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.