Войти в почту

Эксперт рассказал, как властям Китая удалось победить бедность

Старший научный сотрудник аналитического центра Taihe Лэй Чжитянь в разговоре с РИА Новости рассказал, что успех Китая в борьбе с бедностью кроется в систематическом подходе к решению проблемы.

Эксперт рассказал, как властям Китая удалось победить бедность
© ТВ БРИКС

«Например, посредством строительства дорог в бедных районах мы решаем проблему коммуникаций, это есть конкретные меры по борьбе с бедностью. Это коренное решение вопроса, а не одной проблемы отдельного человека. Поэтому эти меры носят устойчивый долгосрочный характер, результаты от них медленные, но наши тяжелые усилия на протяжении нескольких десятков лет, в особенности последние десть лет, мало-помалу привели к сегодняшней большой победе»,

– заявил Лэй Чжитянь.

По мнению эксперта, власти Китая решили проблему бедности посредством образования, занятости, когда поддержка промышленности становится поддержкой образования, образование становится поддержкой бедных и так далее. Однако он отметил, что искоренение бедности – длительный процесс, и достигнутые результаты требуют закрепления.

«Стандарты еще недостаточно высоки, у нас есть определенная дистанция с ожиданиями населения, потому что главное противоречие в настоящее время в Китае – несбалансированность развития, все еще очень остро стоит»,

– отметил аналитик. Он также подчеркнул, что

правительство Китая не может быть до конца удовлетворено нынешней ситуацией, так как по-прежнему существует разница между уровнем жизни в КНР и в развитых странах.

Ранее

tvbrics.com публиковал

новость о заявлении Си Цзиньпина о том, что Китай одержал полную победу над бедностью.

Фото: pixabay.com