Войти в почту

ВЦИОМ: Более половины россиян считают себя талантливыми

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения выяснили, что 40% респондентов уверены, что их талант связан с работой напрямую, каждый пятый (20%) считает, что косвенно. Еще 36% считают себя талантливыми в не связанных с работой областях, чаще так отвечали молодые люди до 24 лет.

ВЦИОМ: Более половины россиян считают себя талантливыми
© runews24.ru

С утверждением о том, что у каждого человека есть явный или скрытый талант, согласились 86% респондентов. В том, что для раскрытия таланта необходимо много трудиться, уверены 80% опрошенных. О том, что для этого нужны особые условия, думают 73% россиян.

59% участников опроса считают, что талант — синоним профессионализма, 55% россиян уверены, что в стране реализуется множество программ, целью которых является развитие талантов. С утверждением о том, что что настоящий талант сам, без посторонней помощи пробьет себе дорогу согласились 44% респондентов.

Почти каждый второй опрошенный считает, что среди его знакомых многие талантливы, так ответили 45%, из них большинство – до 24 лет (54%). Респонденты старше 60 лет давали такой ответ лишь в 35% случаев.

Фото: из открытых источников