Войти в почту

ЛДПР и КПРФ хотят вывести людей на митинги в конце февраля

Партии ЛДПР и КПР не хотят отказываться от традиционных митингов 23 февраля, невзирая на коронавирусные ограничения. Представители политических движений заявили, что «для них могут быть сделаны исключения».

ЛДПР и КПРФ хотят вывести людей на митинги в конце февраля
© Ura.Ru

«Мы традиционно каждый год проводим акцию 23 февраля. Сейчас помимо вопросов, связанных с развитием Российской армии и поздравлениями, будут жесткие социально-экономические требования. Мы выступим против политических репрессий в отношении наших товарищей», — рассказал «Коммерсанту» зампред ЦК КПРФ депутат Госдумы Юрий Афонин. Коммунист подчеркнул, что партия намерена добиваться от властей столицы разрешения на митинг, а в случае отказа будет выяснять, насколько законны эти действия.

В ЛДПР планируют 23 числа провести митинг в поддержку «армии, мужчин и русских». В заявке, которую подадут либерал-демократы в мэрию, планируется указать местом проведения митинга Пушкинскую площадь в Москве. В ЛДПР также рассказали, что хотят провести митинги и в других регионах. «В этом году они тоже пройдут по мере возможности», — заявили в ЛДПР.

На 27 число в Москве также намечен марш памяти Бориса Немцова, однако оргкомитет этот вопрос пока официально не обсуждал, однако опрошенные газетой участники считают, что разрешения не получат из-за коронавирусных ограничений. Политолог Дмитрий Орешкин полагает, что по отношению к митингам 23 февраля власти проявят «дружественный нейтралитет».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.