Войти в почту

Волгоградские пограничники не дали вывезти в Казахстан угнанное авто

Попытка проехать через государственную границу России на двустороннем автомобильном пункте пропуска Вишневка в Волгоградской области стала финалом «детективной» истории.

Волгоградские пограничники не дали вывезти в Казахстан угнанное авто
© Волгоградская правда

55-летний гражданин Средней Азии решил уехать из России на автомобиле Lada Largus. При опросе водителя транспортного средства и изучении представленных им документов у волгоградских пограничников возникли подозрения. Автомобиль с «питерскими» номерными знаками следовал из города Ростов-на-Дону в город Уральск (Западно-Казахстанская область). «Нелогичный маршрут», возможно, был причиной, что автомобиль числится в угоне.

– Проверка по учетным данным МВД России подтвердила подозрения и показала, что с июля 2020 года указанный автомобиль находится в розыске, – рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области. – Инициатором розыска является Управление МВД России по Фрунзенскому району города Санкт-Петербурга.

Сотрудники Волгоградского погрануправления связались с руководством организации, в которой оформлено транспортное средство. Там им подтвердили, что летом прошлого года сотрудник этой коммерческой организации, уволившись, незаконно продал вышеуказанный служебный автомобиль третьим лицам. После чего руководство фирмы обратилось в органы полиции с заявлением об угоне автомобиля.

В итоге этой истории, водитель и автомобиль через государственную границу Российской Федерации не были пропущены, а переданы в отдел МВД России по Палласовскому району.