Войти в почту

Кандидат от КПРФ победил на выборах главы Краснокаменска

Кандидат от КПРФ Станислав Колпаков победил на досрочных выборах главы Краснокаменска и Краснокаменского района. Результаты голосования опубликованы на сайте Избирательной комиссии Забайкальского края.

Кандидат от КПРФ победил на выборах главы Краснокаменска
© Zab.ru

Основная борьба на выборах развернулась между зарегистрированной как самовыдвиженец Ларисой Сизых и кандидатом от КПРФ Станиславом Колпаковым. Последний одержал победу на выборах, набрав 1846 голосов или 47,8%. За Ларису Сизых избиратели отдали 1592 голоса - чуть больше 41%.

Также в выборах на пост главы Краснокаменске участвовал кандидат от политической партии Гражданская Платформа Сергей Игнатьев, а также кандидат от ЛДПР Николай Левченко. На двоих они набрали 346 голосов избирателей.

Напомним, совет муниципального города Краснокаменска и Краснокаменского района решил провести досрочные выборы главы в связи с досрочным сложением полномочий бывшего руководителя района Алексея Заммоева, который ушел в отставку по собственному желанию после скандала в СМИ.

Главу Краснокаменского района выберут досрочным голосованием

Telegram-канал «Инцидент Краснокаменск» сообщил, что предположительно главу Краснокаменского района обнаружили спящим «в непонятном состоянии» за рулем автомобиля