Войти в почту

Журналист "РГ" стала призером конкурса НАРК

Национальное агентство развития квалификаций (НАРК) и Союз журналистов России подвели итоги конкурса "Национальная система квалификаций в отражении российских СМИ". Награждение состоялось в четвертый раз в рамках VI Всероссийского Форума "Национальная система квалификаций России", который прошел в этом году в очно-дистанционном формате.

На конкурс принимались публикации, тематические циклы в печатных и Интернет-СМИ, радио- и телевизионные материалы, графические работы и фотографии, а также медиапроекты, вышедшие в свет с 1 января по 10 ноября 2020 года.

- Мы видим неослабевающий интерес журналистов к теме развития квалификаций, рынка труда, перспективных профессий, - отметила первый заместитель гендиректора НАРК Юлия Смирнова. - В этом году конкурсных заявок не стало меньше, а даже больше, чем в прошлом году.

Одним из призеров конкурса в номинации "Лучший журналистский материал в печатных СМИ" стала обозреватель отдела науки и образования "Российской газеты" Мария Агранович за текст " Знания по требованию" - о том, нужен ли дипломам о высшем образования срок годности и почему сегодня важно сдавать профессиональные экзамены по конкретным квалификациям.

Также дипломами конкурса были отмечены журналисты изданий "Стандарты качества", "Известия", "МК.ru" и другие.