Войти в почту

Lenta.ru исказила слова сенатора

В издании Лента.ру в понедельник был опубликован материал со ссылкой на «Парламентскую газету», в котором утверждается, что сенатор Валерий Рязанский обвинил в проблемах пенсионной реформы «россиян и их доходы». Эта информация не соответствует действительности, и в публикации, на которую ссылается издание, нет ни слова о том, что парламентарий кого-то в чем-то обвиняет.

Lenta.ru исказила слова сенатора
© Парламентская газета

В материале нашего издания Рязанский объясняет, с чем может быть связана задержка подготовки законопроекта о гарантированном пенсионном плане. Вот дословная цитата из заметки:

«Валерий Рязанский считает, что разработка законопроекта затянулась, потому что «долго выбирается модель», «Кое-какие проблемы остаются. Прежде всего — недоверие, отсутствие мотивации и низкого уровня доходов граждан», — пояснил сенатор.

В публикации Lenta.ru этот фрагмент неожиданно превратился в такие слова:

«…По его мнению, задержка связана со слишком долгим выбором модели, а в этом, в свою очередь, можно обвинить самих россиян».

Видимо, для большего эффекта фраза про обвинение была вынесена редакцией в заголовок материала, под которым, кстати, не стоит подпись автора.

Мы считаем такой стиль работы недопустимым для нормального средства массовой информации и призываем наших коллег в дальнейшем так не поступать.

Редакция «Парламентской газеты»