Войти в почту

Мишустин оценил ситуацию с коронавирусом в России

Глава кабинета министров России Михаил Мишустин прокомментировал ухудшающуюся с каждым днем обстановку с коронавирусной инфекцией в стране. Он заявил, что ситуация пока остается сложной, но есть и обнадеживающие новости.

Мишустин назвал важным направлением создание новых многофункциональных медицинских центров. Премьер призвал регионы активнее использовать положительный опыт Москвы в борьбе с COVID-19, передает РИА Новости в понедельник, 23 ноября.

Обращаясь к россиянам, он попросил граждан беречь себя и своих близких, а также соблюдать социальную дистанцию и носить средства индивидуальной защиты. «Только вместе мы сможем справиться с коронавирусной инфекцией» – сказал Мишустин.

По данным оперативного штаба по состоянию на 23 ноября, за последние сутки выявили более 25 тысяч новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Это абсолютный рекорд с начала пандемии. Общее же число заболевших россиян достигло отметки 2114502.

Ранее в понедельник в правительстве РФ оценили рост пациентов с коронавирусом и рассказали, что рассматривают несколько вариантов дальнейшего развития событий. Власти не исключают, что в Москве придется ужесточать режим ограничений.