Войти в почту

В Дзержинске завершилось голосование по скульптуре воинам-освободителям и труженикам тыла

В Дзержинске завершилось голосование за проект концепции и место для установки скульптурной композиции «Трудовая слава города». Автором идеи ее установки выступил известный скульптор Микаэль Согоян. 

В Дзержинске завершилось голосование по скульптуре воинам-освободителям и труженикам тыла
© runews24.ru

В опросе приняли участие почти 400 дзержинцев. 45% проголосовавших считают, что скульптуру необходимо установить на площади Героев, 27% - отдали свои голоса за установку на Привокзальной площади. Еще 22% опрошенных проголосовали против реализации проекта и более 4% - одобряют концепцию скульптуры, но считают, что необходимо дополнительно проработать вопрос места ее установки.

Отметим, что результаты голосования направят главному архитектору Дзержинска Илье Соколова. Также он изучит предложения граждан, оставленные под публикацией.

Кроме того, решение о целесообразности установки монумента и месте его расположения подготовит Общественная палата. Документ будет направлен в городскую администрацию.

Отметим, что если Общественная палата одобрит идею установки композиции, будет проведено дополнительное обсуждение макета и места расположения скульптуры с горожанами.

Напомним, что по задумке автора скульптурной композиции, она будет символизировать дань памяти и благодарности дзержинцам, которые сплотились для общей борьбы в годы Великой Отечественной войны.

Фото: пресс-служба администрации городского округа г. Дзержинск