Войти в почту

Бренды АЗС, которым вы доверяете

Исследователи из группы Romir назвали АЗС, которым больше всего доверяют жители России. Для этого они опросили полторы тысячи респондентов.

Бренды АЗС, которым вы доверяете
© Car.ru

Лидирует в рейтинге доверия «Лукойл», «Газпромнефть» и «Роснефть». Конечный итог эксперты подсчитали как разницу между негативными и позитивными отзывами населения, и он выражается в процентных пунктах. У указанных фирм показатель составляет 84, 79 и 76 соответственно. У компании Shell такой показатель следующий - 71 п.п., у всех остальных оказавшихся в рейтинге рейтинг ниже 70 пунктов.

По мнению специалистов, у граждан России растет доверие к большей части АЗС. Самая положительная динамика у «Лукойла» и «Газпромнефти». Не теряют своих позиций «Сибнефть» и «Трасса», а лишилась нескольких пунктов за последние годы компания «ТНК».

Не так давно выяснилось, что в октябре нынешнего года на 2% упал спрос в РФ на нефть из-за мер ограничения, а их ужесточение и далее продолжит подавлять его. При этом цена бензина в стране за первые восемь дней ноября не стала другой в процентном эквиваленте. Увеличилась стоимость топлива в 20 субъектах России, а в Назрани ценник вырос на 0,5%.