Войти в почту

В СНГ в 2020 году нейтрализованы 22 ячейки террористических организаций

МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Деятельность более двух десятков ячеек международных террористических организаций, занимавшихся вербовкой боевиков, пресечена на пространстве Содружества Независимых Государств в текущем году. Об этом в среду заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на встрече в режиме видеоконференции со своими коллегами из других стран СНГ.

"Совместными усилиями в 2020 году нейтрализованы 22 ячейки международных террористических организаций, участники которых занимались вербовкой и переправкой граждан России и других стран СНГ в зарубежные лагеря подготовки боевиков", - сказал Патрушев.

Он добавил, что пресечена деятельность "более 160 активных функционеров международных террористических организаций", из которых свыше 110 выдворены за пределы России. "По представленным российской стороной материалам зарубежными партнерами арестованы свыше 40 членов и пособников международных террористических организаций. На основании полученной информации более 950 иностранцам, причастным к террористической деятельности, закрыт въезд в нашу страну", - сказал Патрушев.