Войти в почту

Мэр Калачинска ушел в отставку через пять месяцев после избрания — его поймали пьяным за рулем

Глава Калачинска Александр Черняк досрочно покидает свой пост из-за резонансного скандала.

Мэр Калачинска ушел в отставку через пять месяцев после избрания — его поймали пьяным за рулем
© Новый Омск

Недавно сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого предположительно находился пьяный человек. СМИ сообщали, что водитель пытался оказать сопротивление и убежать. Позже выяснилось, что этим водителем оказался мэр Калачинска Александр Черняк.

Позже чиновник подтвердил, что речь идет о нем. «Да, действительно, остановили. Экспертиза показала наличие алкоголя, а все остальное – бред, ни сопротивления, ни побега не было. Под экспертизой я имею в виду не освидетельствование в медицинском учреждении, а экспресс-тест на месте, подышал в трубочку», – прокомментировал Черняк «СуперОмску».

За езду в пьяном виде ему грозит суд и наказание в виде штрафа или лишения водительских прав. Политическое наказание Александр Черняк уже получил. Как выяснилось сегодня, он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Эту информацию NGS55.RU подтвердили в администрации Калачинского района. Сегодня Черняк свои обязанности уже не выполняет. На заседании местного райсовета, которое назначено на 18 ноября, будет решаться вопрос о выборах нового главы поселения.

Напомним, что Александр Черняк проработал на этом посту рекордно короткие четыре месяца. Его избрали мэром Калачинска в июле, после смерти предыдущего главы Михаила Анисимова.